КУЛЬТУРА НОРВЕГИИ
(мы не едем в Норвегию, а только изучаем её культуру)
ДАТЫ СМЕНЫ
с 29 июня по 11 июля 2026
В ПРОГРАММЕ
В основе наших программ 5 направлений:
— театр (поставка спектакля/мюзикла, занятия по актерскому мастерству, хореографии, сцен.речи и т.п.)
— страноведение (культура стран мира, фотосессия в национальных костюмах, кулинарные мастер-классы по кухне народа мира и т.п.)
— профориентация (дети пробуют себя в разных профессиях: актер, режиссер, хореограф, звуковик, световик и тп)
— детское самоуправление (дети являются соорганизаторами смены, проводят мероприятия, развивают лидерские качества и т.п.)
— отдых (бассейн, спорт, творческие мероприятия, отдых от гаджетов, пикники и тп в экологически чистом районе Подмосковья)
ПОДРОБНЕЕ ПО ПРОГРАММЕ 1 СМЕНЫ
актерское мастерство — упражнения на снятие телесных и эмоциональных зажимов, концентрацию внимания, управление эмоциями, а так же основы поведения на сцене, сценическая речь, работа над ролью. Все это пригодится при постановке итогового спектакля.
хореография — национальные танцы Норвегии. Узнаем, что танцевали викинги, их историю и попробуем станцевать.
страноведение: история Норвегии — узнаем культуру страны, ее легенды и много интересных фактов. Например: ️в переводе на русский язык название Норвегии означает «путь на север». Это земля бесстрашных викингов.
страноведение: национальный костюм Норвегии — познакомимся с интересными фактами о костюме «бюнад» и пофотографируемся в нем.
страноведение: национальная кухня Норвегии— мы узнаем интересные национальные блюда (лефсе, крумкаке и др.) и сами их приготовим.
страноведение: прикладное творчество Норвегии — познакомимся с национальными поделками и их историей появления. Изготовим поделки сами и устроим уличный фестиваль искусств с выставкой работ.
творческие мероприятия — мы проводим на основе национальных праздников Норвегии:
— Исторический квест «Путь на север»,
— Уличный фестиваль «День святого Мартина»,
— Экологическая игра «День фьорда»,
— Ролёвка «Вереск, лось и оляпка»,
— Интеллектуальная игра «День прославления святого Олафа, короля Норвегии»,
— Кинофестиваль «Легенды викингов»,
— Кулинарное шоу «Норвежский лосось» и др.
постановка спектакля — в течение смены мы ставим спектакль по произведениям норвежских авторов.
ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ:
8:30 — подъем
9:00 — завтрак
10:00 — актерское мастерство
11:00 — хореография / танцы народов мира
12:00 — спорт, игры на свежем воздухе, бассейн
13:00 — обед
14:00 — тихий час
15:30 — страноведение
16:30 — полдник
17:00 — репетиция спектакля или вечернего мероприятия
19:00 — ужин
20:00 — творческие мероприятия на основе праздников стран мира
22:00 — душ, подготовка ко сну
23:00 — отбой
ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ СМЕНЫ
05 июля — День рождения и Родительский день, на котором родителей ждет сюрприз от детей.
11 июля — Премьера спектакля, где ребята показывают свои таланты и навыки, приобретенные за смену.
ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ
от 9 до 15 лет для тех, кто уже был в нашем лагере до 17 лет
В номерах дети размещаются согласно полу (м+м или д+д) и возрасту +- 1 год.
В группах для занятий ребята делятся по умениям или по возрасту, в зависимости от заезда.
РАЗМЕЩЕНИЕ
Мы проводим смены в Подмосковье, где чистый воздух, тишина, гармония с природой (45 км от МКАД по Звенигородскому шоссе).
Ребята проживают в комфортабельных номерах 2-3 человека в номере с удобствами.
В атмосферной столовой юные артисты питаются 5 раз в день (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник).






ПЕДАГОГИ

РЕЖИССЕР — АЛЕКСАНДРА ПЛАТОНОВА (ШУРА КУЗНЕЦОВА)
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель Театр-студии «Шум», солистка группы «Crystal Ice», педагог, сценарист, режиссер.

ХОРЕОГРАФ — ВЛАДИСЛАВА ЖЕНИХОВА
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, участница танцевальной команды КЗ Кремля, педагог, хореограф, постановщик.

ПЕДАГОГИ ПО СТРАНОВЕДЕНИЮ — информация будет позже

ВОЖАТЫЙ — ВЯЧЕСЛАВ КРАСНОВ — выпускник нашего лагеря, студент МГУ, лауреат российских и международных театральных конкурсов

ВОЖАТАЯ — ВАРВАРА ФРОЛОВА — выпускница нашего лагеря, студентка МГПУ, контентмейкер

РУКОВОДИТЕЛЬ — ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВА
основатель и идейный вдохновитель, педагог-психолог, руководитель Центра STEAMS-образования и профессионального развития «Моя планета» ГАОУ ВО МГПУ
СТОИМОСТЬ
79 500 рублей (МЕСТ НЕТ)
Дополнительная информация:
— сертификаты, акции, скидки не суммируются,
— с группой от 10 чел. преподаватель едет бесплатно.
В стоимость входит:
— проживание по 2-3 человека с удобствами в номере
— 5 разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин, сонник
— занятия по театральной программе с профессиональными педагогами
— постановка спектакля
— творческие мероприятия на основе праздников Норвегии
— ролёвки, квесты, квизы, шоу, фотосессия
— бассейн, спортивные мероприятия
— круглосуточная охрана
— медицинское сопровождение.
Трансфер оплачивается отдельно.
При желании родители могут сами привезти детей и увидеть базу своими глазами, убедиться, что ребята в хороших условиях, или приехать к окончанию смены и/или на спектакль.
Стоимость трансфера в одну сторону 1500 руб. с чел.